Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

24 мая 2023 г.

В Костроме принимаются меры по недопущению заноса и распространения гриппа птиц

В связи с выявлением случаев гриппа птиц на территории города, в Костроме реализуется план мероприятий по недопущению заноса и распространения вируса. Распоряжение о мерах по реализации установленных ограничительных мероприятий подписал глава Администрации города Алексей Смирнов.

Управлению архитектуры и градостроительства во взаимодействии с ОГБУ «Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных» поручено обеспечить полный учет поголовья птицы, содержащегося в хозяйствах всех форм собственности на территории города. Отделу административных органов совместно с городской станцией по борьбе с болезнями животных предписано организовать проведение подворовых обходов хозяйств всех форм собственности с целью мониторинга наличия поголовья птицы и соблюдения требований по ее содержанию.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства, Управлению благоустройства, Управлению муниципальных инспекций с привлечением подведомственных и подрядных организаций необходимо организовать оперативную передачу информации о всех обнаруженных случаях заболевания и падежа птиц в ЕДДС города Костромы. Жителям города обо всех случаях заболевания, падежа птиц также следует сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 31-05-05.

Центр гражданской защиты города силами ЕДДС города обеспечивает сбор информации и оперативное информирование ОГБУ «Костромская городская станция по борьбе с болезнями животных» об обнаруженных случаях заболевания и падежа птиц. «Центр передержки животных» для обеспечения отсутствия на территориях эпизоотических очагов животных без владельцев осуществляет мониторинг данных территорий с целью отлова животных при их обнаружении.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы